Правила въезда в Иорданию во время пандемии COVID-19

Назад

 

Уважаемые пассажиры, хотим обратить Ваше внимание на обновленные правила въезда в Иорданию и в Украине при возвращении из Иордании во время пандемии COVID-19.

Пассажиры, которые въезжают в Иорданию и раньше до этого посещали Индию (45 и менее дней назад), даже при наличии отрицательного теста, должны находиться на 14 дня карантине за свой счет по прилету в Иорданию.

Въезд в Иорданию разрешен при определенных условиях:

Для регистрации на рейс каждый пассажир должен предоставить:
-негативных ПЦР тест сделан не позже чем за 72 часа до вылета из первого аэропорта посадки;
-QR-код об оплате повторного ПЦР теста, который будет сделан после прилета в Иорданию. Для этого нужно пройти регистрацию и оплатить тест на следующем сайте: Queen Alia International Airport - Amman (AMM)
-Установлен приложение (AMAN Mobile App.)
-ПЛР-тест не нужен детям до 5 лет.
-Любые пассажир, который предоставляет фальсифицированную или неправильную информацию, подлежит штрафу в размере 10 000 JOD (14000 долл. США).
-по прилету в Иордании, в аэропорту, Вас направят на сдачу повторного теста и после этого, вы пройдете на паспортный контроль.

Правила въезда в Украину из Иордании:

Путешественники, которые предъявили действующий международный сертификат на полную вакцинацию против COVID-19 с использованием утвержденной вакцины, освобождаются от требований к тестированию перед отъездом, изоляции и требованиям мобильного приложения "Вдома". Полный список одобренных вакцин можно найти на https://traveltoukraine.org/what-you-should-know/coronavirus-information/

По прибытии необходимо предоставить подтверждение отрицательного результата ПЦР или теста на антиген, проведенного в течение предыдущих 72 часов. Принятые тесты на антигены - это RAT и Ag. Это не касается граждан и жителей. Пассажирам без действительного результата теста необходимо пройти 10-дневную самоизоляцию и установить мобильное приложение «Дома». Этот период может быть сокращен, если в течение 72 часов после прибытия будет проведен ПЦР или тест на антиген и будет подтвержден отрицательный результат теста. Дополнительную информацию о тестировании и условной самоизоляции можно найти по адресу https://traveltoukraine.org/what-you-should-know/coronavirus-information/.